Главная Новости Политика Полтавские педагоги обвиняют вице-губернатора в краже у них спортплощадки
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавские педагоги обвиняют вице-губернатора в краже у них спортплощадки

2 августа 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Полтавские педагоги обвиняют вице-губернатора в краже у них спортплощадки

В Полтаве ректор местного педагогического университета академик Владимир Пащенко на страницах областной газеты "Зоря Полтавщини" обвинил первого заместителя губернатора области Ивана Близнюка в злоупотреблении служебным положением и подрыве авторитета пропрезидентской партии НСНУ, пишет "Обком".

Как утверждает издание, Близнюка обвинили в том, что он "увел" спортивную площадку у педуниверситета, которую учебному заведению пообещали выделить в ОГА.

В частности, в своей статье Пащенко пишет, что университет затратил 90 тысяч гривен на подготовительные работы, но площадки так и не получил. Теперь в университете разрушена старая база для занятий студентов спортом, и не создана новая.

Как утверждает ректор вуза, спортивная площадка — точно такая, какую обещали студентам, "объявилась" в селе Большая Круча Пирятинского района, к которому Близнюк "имеет непосредственное отношение и к местному акционерному обществу".

По этому поводу ученый совет университета получил формальную отписку и от самого Полтавского губернатора Валерия Асадчева.

По словам преподавателей университета, на днях в Полтаву пришлют еще две спортивных площадки, но в вузе опасаются, что они снова попадут в поле зрения и личных интересов чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!