Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что на Днепропетровщине милиция избила шахтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что на Днепропетровщине милиция избила шахтеров

2 августа 2007, 16:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что на Днепропетровщине милиция избила шахтеров

В среду, 1 августа, представители милиции вместе с неизвестными лицами жестоко избили жителей города Терновки Днепропетровской области, которые занимались легальным отбором угля из терриконов и сдавали его в специализированные пункты приема, сообщили "proUA" в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко.

Как отметили в пресс-службе, 2 августа группа жителей Терновки Павлоградского района в количестве 42 человек, пострадавших во время избиения, прибыла в Киев.

По словам прибывших, ориентировочно в начале июня этого года неизвестные лица запретили людям отбирать породу из терриконов без каких бы то ни было объяснений. Единственным их требованием было: "Или вы работаете на нас и отдаете 60% вашего дохода, или не будете иметь доступа к терриконам". Они также сообщили, что в случае, если люди не уйдут с террикона, то на следующий день людей силой оттуда выгонят. Кроме того, эти лица вырыли канаву, и пригрозили стрелять в людей, если те переступят через канаву.

1 августа люди вышли работать ночью. Лица, препятствовавшие жителям города Терновки работать на терриконах, вызывали милицию. Милиция запретила работать людям, аргументируя это тем, что "вы находитесь не на своей территории, это частная собственность". Руководил группой милиционеров следователь Райотдела города Павлограда Максим Соболь. Общее руководство действиями милиции осуществлял начальник по экономической безопасности шахты ”Самарская” Валерий Поддубцев. Вместе с представителями милиции находился экс-прокурор города Терновки Лысенко.

Как сообщили в пресс-службе, милиция пыталась затянуть в машину Викторию Кузьминову, одну из людей, работавших на терриконах. Люди кинулись ее освобождать, после чего милиция начала бить людей. После того, как госпожа Кузьминова вырвалась от представителей милиции – она сфотографировала избиение людей. На помощь милиции пришли 8 неизвестных человек, которые помогали людей избивать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!