Главная Новости Политика Ющенко просят снять охрану с высокопоставленных чиновников Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просят снять охрану с высокопоставленных чиновников Крыма

2 августа 2007, 18:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко просят снять охрану с высокопоставленных чиновников Крыма

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко отказался от личной охраны и призывал крымских высокопоставленных должностных лиц также перестать пользоваться услугами охраны за счет средств государственного бюджета.

Об этом сообщила советник Представительства Президента Украины в Крыму Людмила Мохова, сообщает УНИАН

"Он (Хоменко – ред..) напомнил, что его предшественники на должности постоянного Представителя главы государства в Крыму Геннадий Москаль и Виктор Шемчук тоже отказались от сопровождения бойцами и автомобилями Управления государственной охраны Украины", — отмечает Мохова.

По словам нынешнего постпреда, ситуация в Крыму спокойная, и бюджетные средства лучше тратить на социальные программы, а не на охрану должностных лиц. "Криминогенная обстановка в Крыму улучшилась по сравнению с 1990-ми годами, когда была введена усиленная охрана должностных лиц автономии высокого ранга. Поэтому пришло время направить значительные бюджетные средства, которые тратились на охрану чиновников, на социальную защиту населения или развитие экономики", — сказал Хоменко.

Постпред отметил, что "государство должно надежно защищать всех граждан независимо от их статуса в обществе и что его инициатива "отвечает духу требований Президента Украины относительно отмены льгот и привилегий для представителей власти", сообщает Мохова.

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК обратился также к главе государства Виктору Ющенко с предложением о снятии государственной охраны с высокопоставленных должностных лиц автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!