Главная Новости Политика ЦИК утвердил порядок предоставления электронных списков избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердил порядок предоставления электронных списков избирателей

2 августа 2007, 18:19
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердил порядок предоставления электронных списков избирателей

Центральная избирательная комиссия в четверг на заседании утвердила порядок предоставления избирательным комиссиям электронной базы данных общих списков избирателей.

За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 13 из 14 присутствующих на заседании членов комиссии, при этом 1 из них (Александр Чупахин) воздержался.

Тем самым ЦИК обязался предоставить рабочим группам учета избирателей, которые создаются на избирательных участках, списки избирателей в электронной форме, записанные на CD-R дисках.

Согласно постановлению, такую базу данных ЦИК должен передать избиркомам в течение дня после получения уведомления о создании такой группы.

По словам члена ЦИК Жанны Усенко-Чорной, по состоянию на 2 августа, 280 рабочих групп уже уведомили ЦИК о своем создании.

В связи с этим, по прогнозам Усенко-Чорной, уже 3 августа ЦИК начнет предоставлять рабочим группам электронные списки.

Напомним, Кабмин поручил Министерству внутренних дел вместе с Министерством иностранных дел и Министерством транспорта и связи подать до сентября Государственной пограничной службе в бумажном и электронном виде информацию о гражданах, включенных в государственную информационную систему регистрационного учета физлиц, наличии у них документов на право выезжать и въезжать в Украину, а также паспортов граждан Украины.

Ранее Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз договорились создать государственный реестр избирателей ко внеочередным выборам Рады.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!