Главная Новости Политика Гриценко решил не баллотироваться в ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко решил не баллотироваться в ВР

3 августа 2007, 08:44
Поделитесь публикацией:
Гриценко решил не баллотироваться в ВР

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко не будет баллотироваться на выборах в парламент, сообщает "ICTV".

Он заявил, что автономию будут представлять другие достойные люди. Однако ему пришлось оправдываться за новый роскошный автомобиль "Мерседес" стоимостью 1 миллион 242 тысячи гривен.

Как напоминает телеканал, дорогой "Мерседес" крымский парламент хотел купить за бюджетные деньги для представительских нужд. Однако Госказначейство отказалось перечислять необходимую сумму. Согласно постановлению Кабмина, председатель Верховной Рады Крыма может тратить на служебные автомобили не более 300 тысяч гривен, что вчетверо меньше стоимости "Мерседеса". Делом заинтересовалась крымская прокуратура.

Гриценко оформил "Мерседес С500 лонг" на себя и взял кредит в коммерческом банке на 15 лет под 18% годовых. В каком именно банке – спикер не сообщил. Вместо этого заверил, что его зарплаты в 17 тысяч гривен хватит на проживание и на погашение кредита, сообщает телеканал.

"Вот такой кредитный договор заключен 18 июля между мной, физическим лицом и коммерческим банком на срок оплаты, согласно графику, который сегодня существует, в размере 6 тысяч 900 гривен каждый месяц. Залоговым имуществом является приобретенный "Мерседес", — сказал он.

В то же время, по подсчетам, Гриценко придется платить по кредиту значительно больше суммы: указанные им 6900 гривен – это выплата без процентов, с процентами – это более 25 тысяч гривен ежемесячно, а это больше, чем он зарабатывает.

Напомним, председатель ВР АРК Анатолий Гриценко заявил , что будет судиться с Прокурором Крыма Виктром Шемчуком за заявления относительно незаконного приобретения автомобиля для нужд ВР АРК.

В то же время, Тендерная палата Украины выявила нарушение при закупке Управлением делами Верховной Рады Автономной республики Крым автомобиля представительского класса Mercedes-Benz S 500 Long стоимостью 1 миллион 243,5 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!