Главная Новости Политика У Януковича предлагают продавать землю иностранцам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича предлагают продавать землю иностранцам

3 августа 2007, 12:49
Поделитесь публикацией:
У Януковича предлагают продавать землю иностранцам

Кабинет министров предлагает расширить круг лиц, которые могут приобретать в собственность земельные участки, и позволить приобретать их в собственность иностранцам.

Соответствующий проект закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины, поданный Кабинетом Министров, зарегистрирован в Верховной Раде, — сообщили "proUA" в Информационном управлении парламента.

Как отмечается в сообщении, разработка законопроекта обусловлена отсутствием законодательной базы в сфере земельных отношений относительно приобретения отдельными субъектами земельных отношений права собственности на земельные участки и порядок приобретения такого права. Проект также направлен на усовершенствование порядка продажи земельных участков из земель государственной и коммунальной собственности.

Кроме расширения круга лиц, которые могут приобретать в собственность земельные участки, проект предусматривает устранение препятствий в привлечении иностранных инвестиций в экономику Украины. Документом, в частности, предлагается позволить приобретать в собственность земельные участки юридическим лицам предприятиям с иностранными инвестициями.

Как отмечают в Управлении, в законопроекте не содержатся положения относительно нарушения прав и свобод, гарантированных Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод в соответствии с практикой Европейского суда по правам человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!