Главная Новости Политика Литвин и Сирота создали микроблок
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин и Сирота создали микроблок

3 августа 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Литвин и Сирота создали микроблок

Народная партия подписала с Трудовой партией Украины соглашение о создании избирательного блока "Блок Литвина". — передает УНИАН

Соглашение подписали лидеры партий Владимир Литвин и Михаил Сирота. Лидером блока избран Литвин. Все документы о создании блока будут переданы сегодня в ЦИК.

Литвин отметил, что членам партий нужно сделать все возможное для того, чтобы с 1 октября иметь возможность реализовывать свои планы в Верховной Раде нового созыва.

"Я убежден, что Украина сегодня больна, симптомы и причины болезни очевидные, нужны коренные изменения, нужны политические силы, политики, которые не причастны к этой ситуации", — сказал Литвин.

Он подчеркнул, что если ничего не менять, то в каждом украинском доме следует повесить лозунг "Терпи". Литвин заверил, что приложит все усилия, чтобы достучаться до избирателей и донести до них свое виденье развития страны.

В свою очередь, Сирота отметил, что формирование блока Народной и Трудовой партий является вполне логичным, поскольку идеологические и программные принципы этих политических сил схожи. Кроме того, у лидеров партий существует общее виденье выхода из ситуации, которая сложилась в стране. "Необходима четкая стратегия развития нашего государства — на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу", — подчеркнул он.

По словам Литвина, сегодня обществу навязывается тезис о продолжении политической реформы или принятии новой Конституции, “несмотря на то, что этот вопрос стоит в третьем десятке проблем, волнующих украинцев”. Литвин убежден, что Сирота является одним из лучших специалистов по конституционному праву.

Литвин также заверил, что первые 50 мест в списке блока будут занимать люди, которые представляют разные регионы Украины. "ВР не может и не должна представлять интересы исключительно города Киева", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!