Главная Новости Политика «Галнафтогаз» обвиняет в аварии Львовскую железную дорогу (фото с пожара)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Галнафтогаз» обвиняет в аварии Львовскую железную дорогу (фото с пожара)

3 августа 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
«Галнафтогаз» обвиняет в аварии Львовскую железную дорогу (фото с пожара)

В ОАО "Концерн "Галнафтогаз" убежденны, что причиной аварии, произошедшей сегодня утром на нефтебазе "Пластовая-1" во Львове, была небрежность работников "Львовской железной дороги".

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил гендиректор концерна "Галнафтогаз" Юрий Кучабский, сообщает Львівський портал

По его словам, в 9.30 "Галнафтогаз" подал заявление в прокуратуру, в котором требует расследовать дело.

Кучабский сообщил, что машинист локомотива, протаранившего цистерны с бензином, скрылся с места происшествия, несмотря на то, что его попросили помочь ликвидировать аварию и отогнать локомотив.

По его же информации, машиниста все же удалось поймать. Через час его задержали сотрудники Лычакивского райотдела. В настоящий момент задержанный находится в диспансере на улице Научной, 49, где проходит анализ на содержание алкоголя в крови.

По данным "Галнафтогаза", нефтепродукты горели только в трех цистернах, хотя пламя в целом охватило пять цистерн. В каждой из них содержалось от 50 до 60 тонн горючего А-95. Стоимость одной цистерны с бензином оценивают в 50 тысяч долларов.

Гендиректор концерна "Галнафтогаз" сказал, что экологические и финансовые убытки от аварии еще устанавливаются. Сейчас руководство концерна ожидает прибытия представителей страховой компании и торгово-промышленной палаты для того, чтобы определить размер нанесенного вреда.

Юрий Кучабский отметил, что предприятие проводит работу, направленную на быстрейшее восстановление деятельности львовской нефтебазы, поскольку она является опорной в обеспечении нефтепродуктами всей Львовской области.

На месте происшествия продолжается охлаждение цистерн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!