Главная Новости Политика НУНС предостерегает Черновецкого от «политических чисток» в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС предостерегает Черновецкого от «политических чисток» в Киеве

3 августа 2007, 15:23
Поделитесь публикацией:
НУНС предостерегает Черновецкого от «политических чисток» в Киеве

"Наша Украина – Народная самооборона" обращается к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с требованием немедленного расследования нападения на депутата Киевсовета Зоряна Шкиряка и наказания причастных не только к выполнению, но и заказу преступления.

Об этом говорится в заявлении НУНС, сообщила "proUA" пресс-служба НУ.

"Сегодня киевская власть совместно с политическими покровителями из Партии регионов прибегает к прямым политическим репрессиям и уголовщине. В частности, мы глубоко возмущены фактом избиения и нанесения тяжких телесных повреждений члену избирательного штаба "Нашей Украины – Народной самообороны" депутату Киевсовета Зоряну Шкиряку . Этот инцидент произошел 1 августа, но уже сегодня он является неединичным. Аналогичные случаи имеют место во многих регионах страны", — сообщает пресс-служба.

"Наша Украина – Народная самооборона" предостерегает киевского мэра Леонида Черновецкого от продолжения практики политических чисток в городе Киеве. Мы также заявляем, что не допустим превращения столицы в уголовный центр и ячейку фальсификаций образца 2004 года, когда избиение и преследование политических оппонентов занимали главное место в арсенале власти в ее борьбе с демократическими силами", — отмечено в заявлении.

Кроме того, НУНС напоминает, что 2 августа Шевченковским районным судом г. Киева на основе формальных оснований было отменено решение Днепровского районного в г. Киеве совета от 20 апреля 2006 года об избрании члена "Нашей Украины" Александра Сотникова председателем Днепровского райсовета. Этим же решением суд обязал киевского мэра Леонида Черновецкого обратиться в Секретариат Президента с представлением об освобождении Александра Сотникова от должности председателя Днепровской районной государственной администрации г. Киева.

"НУНС расценивает решение Шевченковского суда, как политический заказ киевского городского головы и Партии регионов, которые составляют крепкую связку в киевском городском совете. Мы убеждены, что настоящей целью кадровых чисток, которые начались в Киеве, является создание плацдарма для масштабных фальсификаций и применения административного ресурса киевской властью на внеочередных выборах 30 сентября", — отмечено в заявлении.

"Убеждены, что такие действия Леонида Черновецкого и Партии регионов являются ответом на принципиальную позицию наших политических сил относительно отставки киевской власти, которая запятнала себя необоснованным повышением цен на жилищно-коммунальные услуги, разворовыванием земель и бюджетных средств при осуществлении государственных закупок и тому подобное", — сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!