Главная Новости Политика В окружкомах коалиция и оппозиция будут представлены на равных
commentss НОВОСТИ Все новости

В окружкомах коалиция и оппозиция будут представлены на равных

3 августа 2007, 16:55
Поделитесь публикацией:
В окружкомах коалиция и оппозиция будут представлены на равных

Центральная избирательная комиссия определила количество кандидатур, которые включаются в окружные и участковые избирательные комиссии на выборах Верховной Рады в 2007 году по представлению от фракций парламента 5 созыва.

Такое решение принял ЦИК на заседании в пятницу, передают "Українські новини".

В частности, комиссия решила, согласно законодательству, соблюдать принцип равного представления в окружных комиссиях кандидатур от коалиции и оппозиции.

Таким образом, в окружные избиркомы будут включены по 3 представителя от фракций Партия регионов, Социалистическая партия и Коммунистическая партия и по 4-5 представителей поочередно от фракций Блока Юлии Тимошенко и "Наша Украина".

Кроме того, комиссия определила, что в состав участковых избиркомов войдут по 2, 3 и 4 представителя от парламентских фракций, в зависимости от величины избирательного участка.

Также на заседании ЦИК установил форму представлений кандидатур от фракций и Министерства иностранных дел для включения их в состав избиркома.

Также комиссия установила размер и количество фотографий участников избирательных списков для публикации информационных плакатов и образцы печаток, вывесок избиркомов и штамп с надписью "Выбыл".

Как сообщалось, ЦИК утвердил форму списка избирателей на выборы Рады-2007.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!