Главная Новости Политика КУН на выборы не пойдет
commentss НОВОСТИ Все новости
3 августа 2007, 18:20
Поделитесь публикацией:
КУН на выборы не пойдет

КУН решил не принимать участия во внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Конгресса.

"Главный Провод Конгресса Украинских Националистов принял решение не принимать участия во внеочередных выборах а ВРУ, а сконцентрировать свои усилия на укреплении и перестройке структуры партии, подготовке к очередным выборам в Верховную Раду, местные советы, Президента Украины, привлечения членов Конгресса в органы исполнительной власти", — говорится в заявлении Главного Провода Конгресса, принятом 2 августа.

Такое решение Провода вызвано политической ситуацией, сложившейся в Украине в канун внеочередных парламентских выборов, а именно: ограниченный срок подготовки к выборам, активизация антиукраинских сил и тому подобное.

Члены Главного Провода выразили понимание инициативы Президента Украины Виктора Ющенко относительно объединения идеологически родственных политических партий. "Но ввиду того, что Конгресс является политической партией, созданной по инициативе Организации Украинских Националистов, и свою деятельность формирует на принципах идеологии украинского национализма, и по определению является правой партией, идеологически отличающейся от партий либерально-демократического направления, Главный Провод Конгресса считает, что "условие роспуска Конгресса Украинских Националистов для участия в создании единой политической партии либерально-демократического направления для КУН является неприемлемым", — говорится в заявлении.

Главный Провод КУН призвал членство и сторонников Конгресса поддержать усилие Президента Виктора Ющенко для обеспечения победы пропрезидентских сил на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!