Главная Новости Политика Трагедию с харьковским экспрессом расследует транспортная прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедию с харьковским экспрессом расследует транспортная прокуратура

3 августа 2007, 18:35
Поделитесь публикацией:
Трагедию с харьковским экспрессом расследует транспортная прокуратура

Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения требований правил охраны труда, которые привели к несчастному случаю со смертельным исходом, который произошел на станции Ковяги Южной железной дороги.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора.

В сообщении также сказано, что к расследованию несчастного случая приступила и специальная комиссия, в состав которой вошли представители Госгорпромнадзора, Фонда соцстраха от несчастных случаев на производстве, администрации и профсоюзов Укрзализныци.

Члены комиссии уже осмотрели место транспортного события и провели опрос свидетелей.

Вывод о возможных нарушениях требований правил охраны труда комиссия сделает на основе материалов ведомственного рассмотрения причин трагедии, которое ведут специалисты службы по безопасности движения поездов Южной железной дороги и Укрзализныци.

Напомним, поезд №164 (Киев-Харьков) 2 августа в 11.50 сбил двух дорожных рабочих-железнодорожников вблизи от ст.Ковяги Валковского района Харьковской области. Один рабочий скончался на месте происшествия, другой госпитализирован в тяжелом состоянии.

По объяснению Минтранса, трагедия произошла из-за столкновения поезда с рабочей частью дрезины, на которой находились рабочие.

Секретариат Президента объявил о намерении инициировать создание общей Комиссии по анализу аварийных ситуаций на железной дороге, в состав которой должны войти представители СП и правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!