Главная Новости Политика Мороз заговорил на языке Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заговорил на языке Витренко

4 августа 2007, 17:01
Поделитесь публикацией:
Мороз заговорил на языке Витренко

Лидер Социалистической партии Александр Мороз убежден, что досрочные выборы в парламент проводятся ради вступления Украины в НАТО.

Об этом он заявил на съезде СПУ, — сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ .

"Вся эта затея выборов, чтобы втянуть Украину в НАТО и рассорить нас с Россией. Нужно выжить социалистов из парламента, чтобы они не влияли на "регионалов", и те проголосовали за НАТО", — заявил Мороз.

Как отметила пресс-лужба, при этом он спросил матерей, которые "плачут по милой Юлечке и президенту", хотят ли они, чтобы их дети стали "пушечным мясом".

Он также обвинил украинскую власть в том, что она выполняет "волю заграничных кукловодов"

Также в своем выступлении Александр Мороз раскритиковал оппонентов, в частности "Нашу Украину", за "предательство договоренностей" 2004 года относительно проведения политреформы.

Он также заявил, что, чтобы отменить депутатскую неприкосновенность, совсем не обязательно проводить выборы, а достаточно прийти в зал и проголосовать законопроект социалистов.

"В настоящий момент на каждом столбе бигборды висят об отмене депутатской неприкосновенности. А что если придется судить тех, кто их развешивал?", — спросил спикер.

В своем выступлении Мороз еще раз отбросил обвинение в том, что он предал оранжевую команду, войдя в коалицию с Партией регионов и КПУ. "Кому мы изменили? Петру Порошенко, за которого не стали голосовать? Так почему сейчас они Порошенко даже в список не берут? Или может мы предали президента, который хотел широкую коалицию и отстранил Тимошенко от власти?".

"Но я не могу рассказывать всю кулуарную информацию", — заявил он, добавив, что "не торговал совестью и правдой".

Напоминаем, 4 августа СПУ проводит съезд в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!