Главная Новости Политика Коммунисты решили, что смертную казнь пора возобновить
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты решили, что смертную казнь пора возобновить

4 августа 2007, 17:12
Поделитесь публикацией:
Коммунисты решили, что смертную казнь пора возобновить

Коммунистическая партия Украины хочет временно возобновить смертную казнь за преднамеренное убийство.

Об этом говорится в Предвыборной программе КПУ “За народовластие! Прочь диктатуру!” в разделе о защите гражданских прав украинцев.

“По требованию граждан Украины и с целью усиления борьбы с преступностью коммунисты внесут на рассмотрение Верховной Рады законопроект о временном возобновлении смертной кары за преднамеренное убийство”, — записано в программе.

Напомним, 2 августа в Киеве состоялся съезд КПУ, на котором были утверждены предвыборная программа партии и ее избирательный список. Лидер Компартии Петр Симоненко на съезде заявил, что его политическая сила ставит перед собой задачу на досрочных выборах в Верховную Раду получить 10-12% голосов избирателей.

Официально смертная кара в Украине отменена Законом Украины от 22 февраля 2000 года №1483-III "О внесении изменений в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Исправительно-трудовой кодексы Украины", которым внесены соответствующие изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Исправительно-трудовой кодексы Украины и заменена смертная кара на пожизненное лишение свободы.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!