Главная Новости Политика Мороз рассказал, как Янукович просил его «в список»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рассказал, как Янукович просил его «в список»

4 августа 2007, 17:15
Поделитесь публикацией:
Мороз рассказал, как Янукович просил его «в список»

Спикер парламента 5-го созыва Александр Мороз заявляет, что Премьер-министр Виктор Янукович предлагал взять его и ряд министров-социалистов в список Партии регионов.

Об этом Мороз рассказал на съезде СПУ, представляя второй номера списка Василия Цушко.

В частности, комментируя инициативу Цушко, который на съезде заявил, что готов стать вместо второго номера 43-м в списке СПУ , поскольку верит, что СПУ получит столько мандатов на выборах, Мороз сказал: "Конечно, хорошо, чтобы Василий Петрович был 43-м и толкал наш локомотив вперед. Но лучше, чтобы он был вторым, и его тянул".

"Я хочу сказать, что меня обхаживал премьер-министр, чтобы забрать некоторых наших министров в список Партии регионов. Я ему ответил, что о Морозе речь не идет, а министры пусть решают сами, но не следует разваливать партию, чтобы засветить несколько наших людей в парламенте", — заявил лидер СПУ.

По словам Мороза, когда он спросил Януковича, почему он предлагает взять именно Цушко, тот ответил: "Потому что я не верил, что есть еще такие принципиальные люди".

Мороз также сообщил, что имел разговор с Януковичем, и тот подтвердил, что Партия регионов примет участие во внеочередной сессии Верховной Рады.

"Я сегодня еще раз говорил с Виктором Януковичем, и он еще раз подтвердил, что фракция готовая зайти в сессионный зал", — утверждает он.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!