Главная Новости Политика На Майдане разворачивается противостояние между властью и торговцами
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане разворачивается противостояние между властью и торговцами

5 августа 2007, 14:18
Поделитесь публикацией:
На Майдане разворачивается противостояние между властью и торговцами

На Майдане Незалежности в Киеве началось круглосуточное дежурство торговцев национальной символикой, литературой, дисками и аудиокассетами с национальными песнями, сообщает УНИАН.

Как сообщили участники акции, очередные гонения на них начались 2 августа. Каких-либо документов относительно решения о ликвидации им предоставлено не было, а вчера, по словам участников акции, на, места, где они торгуют, были пригнаны автомобили и трактора коммунальных служб.

Также, сообщили участники акции, лица, которые подходили к торговцам, представляясь разного года чиновниками, не предоставили им никаких решений, в том числе и Шевченковской РГА в Киеве, в подчинении которой находится часть территории Майдана Незалежности.

С целью прекращения такого, как считают торговцы национальной символикой, своеволия со стороны киевской власти, они начали круглосуточное дежурство на месте торговли и сбор подписей в свою поддержку.

Действия по ликвидации торговых лотков их владельцы склонны связывать с нежеланием столичной власти поддерживать "все украинское".

3 августа на брифинге в Киевской мэрии городской голова Леонид Черновецкий заявил, что намерен "европеизировать" торговлю национальной символикой на столичном Майдане Незалежности.

"Никогда, пока я буду оставаться мэром Киева, на Майдане Незалежности, которая является символом страны, не будет никаких скамей, огромного размера вот этих столов, где продавалось все подряд, в том числе и антисемитская литература", — заявил Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!