Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы Янукович выполнил его указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы Янукович выполнил его указ

6 августа 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы Янукович выполнил его указ

Президент Виктор Ющенко предлагает правительству направить работу на выполнение Указа "О плане первоочередных мерах в сфере инвестиционной деятельности". Об этом говорится в письме главы государства на имя премьер-министра, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В сообщении отмечается, что данный указ был издан "из-за ненадлежащего выполнения Кабмином конституционного долга относительно обеспечения проведения инвестиционной политики".

Ющенко подчеркивает, что по Закону "Об основах национальной безопасности Украины" снижение инвестиционной активности, научно-технического и технологического потенциала, сокращение исследований на стратегически важных направлениях инновационного развития "является угрозами национальным интересам и национальной безопасности Украины".

Президент замечает, что указ издан с целью создания благоприятных условий для активизации и развития инвестиционной деятельности в соответствии с полномочиями относительно обеспечения национальной безопасности.

"Исходя из приведенного и в соответствии с частью третьей статьи 106, части третьей статьи 113, пункта 1 статьи 116 Основного Закона Кабинет Министров Украины обязан обеспечить выполнение этого Указа", – говорится в письме Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!