Главная Новости Политика Луценко не исключает сотрудничества с «Регионами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не исключает сотрудничества с «Регионами»

6 августа 2007, 12:28
Поделитесь публикацией:
Луценко не исключает сотрудничества с «Регионами»

Лидер НУНС Юрий Луценко не исключает сотрудничества с Партией регионов в новом парламенте. Об этом он заявил в программе “Подробности недели” на телеканале "Интер", сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

"Если говорить не теоретически, а практически, то, конечно, мы должны считаться с тем, что треть украинцев приблизительно делегирует свою поддержку Партии регионов. За ними тоже такие люди и избиратели, как и за вами", — сказал Луценко.

"Как ответственный политик я считаю, что мы должны вести диалог с Партией регионов, особенно там, где необходимо конституционное большинство в парламенте. Например, вопрос новой Конституции, например, принятие конституционных законов, возможно, нового избирательного закона. Следовательно, есть много вещей, где мы можем найти сотрудничество. Но правительство должно быть сформировано на четкой идеологической основе", — заметил он.

Несмотря на это Луценко не сомневается в "победе демократических сил". По его словам, Наша Украина и БЮТ имеют соглашение о делегировании общего кандидата в случае победы на должность премьер-министра.

"Наш ближайший союзник БЮТ имеет соглашение с "Нашей Украиной", в котором четко расписан механизм формирования власти. Кто из нас получит большую поддержку украинцев, может делегировать кандидата в премьер-министры, другие должности делятся в одинаковых пропорциях, и каждый выдвигает не своих людей, а своих профессионалов", — отметил лидер НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!