Главная Новости Политика Чечетов аргументировал включения министров в список ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов аргументировал включения министров в список ПР

7 августа 2007, 10:14
Поделитесь публикацией:
Чечетов аргументировал включения министров в список ПР

Народный депутат 5-го созыва, член парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что включение в избирательный список ПР правительственных министров свидетельствует о том, что "Партия регионов — ответственная политическая сила".

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ПР.

В частности, в ответ на критику главы Секретариата Президента Виктора Балоги включения министров правительства в список ПР, Чечетов ответил: "За время пребывания на своем посту Виктор Балога стал виртуозом вранья и изворотливости. Еще совсем недавно, 1 августа, на официальном сайте Президента цитировались его слова: "В избирательных списках точно не будет ни одного сотрудника возглавляемого мною учреждения. Это – единогласное решение, а не принуждение". А уже 6 августа он заявляет, что "Сегодня подписаны соответствующие кадровые Указы Главы государства и руководителя Секретариата, все кандидаты в народные депутаты, которые имели даже отдаленное отношение к Секретариату, уволены с должностей". И это называется "без принуждения"?", — отметил Чечетов.

"Включение в список министров свидетельствует о том, что Партия регионов – ответственная политическая сила. Виктор Янукович, как премьер-министр Украины, как Лидер ведущей политической силы Украины, несет ответственность за происходящее в стране. К сожалению, если бы оранжевые "друзья" не вставляли палки в колеса украинской экономики, проведение социальных реформ, то уровень социальных стандартов на сегодня был бы значительно выше…", — отметил он.

Кроме того, Чечетов считает необоснованными заявления отдельных чиновников СП о том, что правительство собирается использовать административный ресурс.

"В своем очередном "хождении в народ" Виктор Балога вновь пытался поставить все с ног на голову и убедить всех в том, что именно Партия регионов будет применять административный ресурс на предстоящих выборах. Вот только Виктор Балога забыл добавить, что все рычаги влияния на избиркомы находятся в руках местных органов власти, а не правительства", — сказал Чечетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!