Главная Новости Политика Гостаможслужба прикрыла «импорт» лекарств на миллионы гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостаможслужба прикрыла «импорт» лекарств на миллионы гривен

7 августа 2007, 10:59
Поделитесь публикацией:
Гостаможслужба прикрыла «импорт» лекарств на миллионы гривен

Государственная таможенная служба разоблачила незаконные операции по ввозу в Украину лекарств на более чем 3 миллиона гривен, сообщила "proUA" пресс-служба Гостаможслужбы.

Как оказалось, медицинские препараты, которые в течение 2005-2006 лет поступали в адрес одного из украинских профильных предприятий и потом распространялись на территории страны, отправлялись фирмами, о которых нет информации.

„Деятельность данных предприятий подозрений сначала не вызывала, ведь ввоз препаратов осуществлялся для выполнения международного соглашения, которые они между собой заключили. Однако при более детальном ознакомлении с документами таможенниками была обнаружена определенная нелогичность в действиях фирмы-экспортера”, — сказано в сообщении.

Нелогичность заключалась в том, что американцы закупали медицинскую продукцию в Нидерландах, потом вывозили препараты с территории Германии и продавали в Украину по заниженным ценам.

Таким образом в Украину по поддельным таможенным документам было завезено медпрепаратов общей стоимостью 3209,044 тыс. гривен. Перечень импортированной продукции насчитывал 11 позиций, среди которых: фармацевтические субстанции Атенолол, Левомицетин, Флуконазол, Стрептоцид ВРС68, кетотифена фумарат Гиосцин-Н-Бутилбромид, беладонны листья экстракт густой спиртовой 1.5% алкалоидов и тому подобное.

Работниками таможенной службы составлен протокол о нарушении таможенных правил за ст.352 Таможенного кодекса Украины (перемещение товаров с укрывательством от таможенного контроля).

Проверка продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!