Главная Новости Политика «Регионы» уже заявляют о нарушениях избирательного законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» уже заявляют о нарушениях избирательного законодательства

8 августа 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
«Регионы» уже заявляют о нарушениях избирательного законодательства

Донецкое областное отделение Партии регионов заявляет о массовых нарушениях избирательного законодательства со стороны "НУНС", БЮТ и ПСПУ.

Об этом идет речь в заявлении областного отделения ПР, которое есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что "начало избирательной кампании подтвердило самые худшие опасения "регионалов" – эта кампания "действительно рискует стать самой грязной и беспринципной за всю историю Украины". "На сегодняшний день политические оппоненты Партии регионов окончательно растоптали принципы честных и прозрачных выборов, нарушив все, что можно было нарушить", — отмечается в заявлении.

Донецкие "регионалы" заявляют, что на территории области уже идет агитационно-пропагандистская деятельность таких политических сил, как блок "Наша Украина — Народная самооборона", БЮТ, ПСПУ. При этом авторы заявления напоминают, что эти политические силы еще официально не зарегистрированы Центризбиркомом.

"Так, по всей Донетчине еще с июля размещены билл-борды Натальи Витренко с соответствующим указателем: "Прогрессивная социалистическая партия Украины". При этом список ПСПУ Центризбиркомом официально не зарегистрирован, расчетный счет не открыт, агитацию партия права проводить не имеет", — отмечается в заявлении. Кроме того, отмечается в заявлении, по области размещены аналогичные билл-борды блока "НУНС" с логотипом блока, действуют палатки БЮТа.

В заявлении также отмечается, что "в ряде печатных изданий, именующих себя "форпостами свободы слова" в Донбассе, печатаются откровенно заказные материалы, которые можно квалифицировать как пропаганду блока "НУ-НС". "Оплата их производится, скорее всего, "черным" налом", — говорится в сообщении.

"Таким образом, за первые 5 дней избирательной кампании в Донецкой области отмечены грубейшие нарушения избирательного законодательства, которые не позволяют говорить о честности и прозрачности выборов 30 сентября. Мы уверены, что общественность должна знать об этих фактах и по достоинству их оценить во время предстоящего голосования 30 сентября. Со своей стороны Партия регионов твердо заверяет, что мы всегда придерживались и будем придерживаться буквы Закона", – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!