Главная Новости Политика Черновецкий хочет заставить детей учиться по месту прописки
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет заставить детей учиться по месту прописки

8 августа 2007, 09:00
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет заставить детей учиться по месту прописки

Киевская городская администрация может инициировать введение правила, согласно которому дети должны учиться в учебном заведении по месту регистрации. По мнению представителей администрации, такое нововведение позволит избежать "перегрузки" учебных заведений, пишет "Газета по-киевски".

Издание отмечает, что киевский глава Леонид Черновецкий на одном из заседаний коллегии КГГА "возмущенно заявил о том, что в киевских школах должны учиться только зарегистрированные в столице дети".

На протяжении двух недель мэр поручил службам выяснить, какое количество учащихся в школах Киева – "незарегистрированные дети".

Комментируя инициативу Черновецкого, заместитель мэра Александр Ржавский отметил: "Дети должны учиться там, где они прописаны, и это необходимо упорядочить в ближайшее время. Через год-два подобный процесс будет введен в обязательном порядке в каждой столичной школе. Сначала необходимо выяснить, кто и где находится, а потом – сколько необходимо бюджетных денег на детей. Ведь столичный бюджет не обязан выделять финансы на содержание иногородних".

Подобные образовательные новшества Черновецкий обещает внедрять постепенно. Потому как школа не имеет права отказать в приеме ребенка либо выгонять его. "Чтобы избежать возможной массовой агрессии и лишних проблем, руководство школ будет проводить индивидуальные беседы с родителями незарегистрированных детей. Их будут убеждать перевести учеников на место прописки добровольно", – отмечает Ржавский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!