Главная Новости Политика Донецку на стадионы нужно более миллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецку на стадионы нужно более миллиарда гривен

8 августа 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
Донецку на стадионы нужно более миллиарда гривен

Донецкой области для реконструкции стадионов, которые будут задействованы в молодежном чемпионате Европы в 2009 году и ЕВРО-2012, потребуется 1 миллиард 385,7 миллионов гривен.

Об этом в ходе совещания отраслевых рабочих групп по формированию региональной целевой программы по подготовке к проведению ЕВРО 2009/2012 сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА Виктор Кирбаба, передает "Остров".

По его словам, полностью соответствовать всем нормам и требованием УЕФА будет новая домашняя арена донецкого "Шахтера", строительство которой сейчас идет полным ходом.

Остальным стадионам до 2012 года предстоит многое исправить. Так, РСК "Олимпийский" отвечает нормам УЕФА для проведения молодежного ЕВРО-2009, однако для более серьезных состязаний стадион должен увеличить количество мест и решить проблемы с крышей.

По мнению Кирбабы, на это потребуется 49,6 миллиона. Стадион "Металлург", который будет одной из игровых арен в молодежном чемпионате Европы, нуждается в реконструкции системы освещения. Это будет стоить 1,2 миллиона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!