Главная Новости Политика В СП считают, что Янукович не всех министров пустит в отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП считают, что Янукович не всех министров пустит в отпуск

8 августа 2007, 15:53
Поделитесь публикацией:
В СП считают, что Янукович не всех министров пустит в отпуск

Руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и правительством в Секретариате Президента Ян Берназюк считает, что подавляющее большинство членов Кабмина, которые баллотируются на выборах в парламент, не смогут пойти в предвыборные отпуска.

Об этом он сказал, комментируя "proUA" ситуацию, которая может возникнуть в правительстве в случае ухода в отпуск министров, баллотирующихся в парламент.

Берназюк отметил, что по подсчетам СП, только четыре члена действующего Кабмина не идут на выборы в списках ведущих политических сил, а из тех 24, что баллотируются, – 18 внесены в списки Партии регионов.

При этом он отметил, что в предвыборный отпуск не сможет уйти подавляющее большинство министров, поскольку деятельность правительства в ином разе может стать проблемной. По его словам, по закону право голоса имеют только министры, и при наличии менее 15 министров в правительстве решения его считаются нелегитимными. Берназюк также прибавил, что право отпускать или не отпускать министров в отпуск — это прерогатива Премьера, к тому же значительная часть министров уже использовали свое право на отпуска в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!