Главная Новости Политика Гражданской авиации разрешили пользоваться военным аэродромом «Коломыя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданской авиации разрешили пользоваться военным аэродромом «Коломыя»

8 августа 2007, 17:26
Поделитесь публикацией:
Гражданской авиации разрешили пользоваться военным аэродромом «Коломыя»

Военный аэродром Коломыя определен для общего использования военной и гражданской авиацией Украины.

Это обусловлено общим приказом министра обороны Анатолия Гриценко и министра транспорта и связи Николая Рудьковского от 23 июля, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны.

Согласно сообщению, данный приказ выдан с целью обеспечения рационального использования аэродромной сети Украины и учитывая ходатайство Ивано-Франковской ОГА.

В приказе отмечается, что использование аэродрома Коломыя для общего использования военной и гражданской авиацией воздушными судами гражданской авиации будет осуществляться после изменений в Реестр государственных и гражданских аэродромов и сертификации по гражданским процедурам в соответствии с действующим законодательством.

Также приказ предусматривает заключение соглашения об общем использовании фондов аэродрома, разработку и утверждение инструкции по выполнению полетов на аэродроме и дальнейшую его сертификацию по гражданским процедурам в установленном порядке.

Принятие настоящего приказа значительно уменьшит затраты средств военного ведомства на содержание аэродрома, будет оказывать содействие сохранению его фондов, обеспечению рабочими местами уволенных военных специалистов, имеющих большой опыт работы по специальности, отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!