Главная Новости Политика В СП подсчитали официальные доходы нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП подсчитали официальные доходы нардепов

8 августа 2007, 17:43
Поделитесь публикацией:
В СП подсчитали официальные доходы нардепов

В Секретариате Президента на основании анализа сметы Верховной Рады установили, что ежемесячный доход народного депутата составляет 23-24 тыс. грн.

Такие данные приведены в информационной справке, предоставленной "proUA" на брифинге руководителя службы обеспечения связей с Верховной Радой и правительством Яна Берназюка в среду.

В частности, в данную сумму включены – должностной оклад в 6 109 грн., с учетом премий и надбавок это – 13,5 — 14,5 грн. каждый месяц, при этом зарплата главы подкомитета или комитета — 17 тыс. грн.; ежемесячные средства на "выполнение депутатских полномочий" — 10 тыс. грн., которые депутат тратит на свое усмотрение.

Кроме того, средства предусмотрены на выступления в СМИ, бесплатный проезд, телефонную связь, содержание кабинетов, командировки помощников-консультантов, страхование жизни и здоровья и др.

В целом, сумма всех расходов Верховной Рады в 2007 году на одного в депутата составляет 1,6 млн. грн.

Как отметил на брифинге Ян Берназюк, сумма расходов бюджета на содержание Рады в 2005, 2006 годах возрастала в среднем на 20% ежегодно, таким образом, на деятельность Рады 5-го созыва за пять лет было бы потрачено порядка 5 млрд. грн.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!