Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал «Татнафту-Крым» за монопольный беспредел
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал «Татнафту-Крым» за монопольный беспредел

8 августа 2007, 18:11
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал «Татнафту-Крым» за монопольный беспредел

Антимонопольный комитет Украины признал злоупотребление ООО "Татнафта-Крым" монопольным положением на региональном рынке розничной торговли сжиженным газом в качестве моторного горючего и оштрафовал на 25 тыс. грн.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

По выводу комитета, в 2005-2006 гг. "Татнафта-Крым" (г.Севастополь) необоснованно завышала цены на сжиженный газ, который реализовывала через АГЗС. В частности, средняя розничная стоимость моторного горючего в 2005 году составляла 2,57 грн/л, а в 2006 — 3,65 грн/л. "При этом средние цены на сжиженный газ в Украине в этот период были на 0,10-1,17 грн/л ниже", — сказано в сообщении.

"Ценовое поведение "Татнафты-Крым" на рынке реализации сжиженного газа было принципиально другим, чем на рынке продажи бензинов, где компания работает в условиях существенной конкуренции. Монополист признал неправомерность своих действий и обязался уплатить штраф в государственный бюджет, что мы и учли во время определения санкций. Такая позиция руководства компании дает основания надеяться, что в дальнейшем "Татнафта-Крым" будет работать исключительно в правовом поле", — прокомментировал принятое решение глава АМКУ Алексей Костусев, цитирует пресс-служба комитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!