Главная Новости Политика Апелляционный суд Киева признал правомерными 26 филиалов МАУП
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд Киева признал правомерными 26 филиалов МАУП

8 августа 2007, 18:26
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд Киева признал правомерными 26 филиалов МАУП

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Хозяйственного суда об отмене решения Министерства образования аннулировать лицензии 26 региональным филиалам Межрегиональной академии управления персоналом.

Об этом сообщил секретарь наблюдательного совета МАУП Василий Короткин, передают "Українські Новини".

Он напомнил, что решение министерства об аннулировании лицензий было принято еще в октябре 2006 на основании выводов государственной аккредитационной комиссии.

Затем вуз в феврале 2007 оспорил этой решение в Хозяйственном суде. "Оспоренное решение Минобразования принималось на основании проверки, которая на самом деле не проводилась и в половине лишенных лицензий филиалов", — подчеркнул Короткин.

Вуз настаивает, что решения, касающиеся 26 филиалов и невыдачи 4 655 дипломов выпускникам МАУП 2006 года, связаны с политическими причинами и личными амбициями министра образования Станислава Николаенко. Это утверждение, заявляет академия, подтверждают все решения судов.

Напомним, департамент государственной исполнительной службы открыл исполнительное производство по выполнению решения Хозяйственного суда Киева от 8 июня в деле МАУП против Минобразования, обязывающее его выдать дипломы о высшем образовании выпускникам академии 2006 года.

Минобразования в октябре 2006 отказало академии в выдаче 4 655 дипломов о высшем образовании, аргументировав это решение превышением лимита набора студентов.

Хозсуд Киева в итоге судебных разбирательств обязал министерство выдать дипломы.

В МАУП обучается порядка 57 тыс. студентов, ежегодно выпускается около 15 тыс. специалистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!