Главная Новости Политика В Черкасской области поменяли главного милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкасской области поменяли главного милиционера

9 августа 2007, 09:00
Поделитесь публикацией:
В Черкасской области поменяли главного милиционера

В среду, 8 августа, стало известно о смене начальника управления Министерства внутренних дел в Черкасской области, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Временно исполняющий обязанности главы МВД генерал-полковник милиции Михаил Корниенко освободил от обязанностей начальника УМВД в Черкасской области Виктора Ольховского и назначил на эту должность Федора Бортняка", — сообщил центр общественных связей (ЦОС) УМВД в Черкасской области.

До этого 43-летний генерал-майор милиции Федор Бортняк работал советником в аппарате МВД. Причина, по которой в МВД решили заменить Ольховского, в сообщении ЦОС не указана.

Ольховский не стал комментировать причины кадровых ротаций в руководстве черкасской областной милиции. "Я в поликлинике, перезвоните позже",— сказал изданию Ольховский, после чего на телефонные звонки уже не отвечал.

В то же время руководитель департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний сообщил, что в министерстве сейчас рассматривается вопрос о назначении Виктора Ольховского на одну из высоких должностей в центральном аппарате МВД. "Варианты его перехода в центральный аппарат еще рассматриваются, но, пока не будет подписан соответствующий приказ, ни звание, ни должность Виктора Ольховского оглашаться не будут",— сообщил Стогний.

Напомним, что до назначения главой УМВД в Черкасской области, состоявшегося в феврале 2007 года, Ольховский на протяжении 14 месяцев возглавлял УМВД в Запорожской области. За это время среди прочего под его руководством милиция проводила оперативную разработку Евгения Червоненко на наличие в его действиях признаков коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!