Главная Новости Политика внешняя политика На то, чтобы одеть «писающего мальчика» в украинский костюм не хватает денег
commentss НОВОСТИ Все новости

На то, чтобы одеть «писающего мальчика» в украинский костюм не хватает денег

9 августа 2007, 11:41
Поделитесь публикацией:
На то, чтобы одеть «писающего мальчика» в украинский костюм не хватает денег

Европейская Ассоциация Украинцев обращается с призывом к спонсорам и меценатам помочь в проведении уникальной культурно-творческой акции в Брюсселе. Акция заключается в том, что 24 августа 2007 года символ Брюсселя "Писающий мальчик" будет одет в украинскую национальную одежду, сообщает оргкомитет акции, передает "Остров".

Европейская Ассоциация Украинцев готова провести "Одевание Manneken Pis" на надлежащем уровне, однако "на сегодняшний день собрано недостаточно средств для организации праздничных мероприятий в Брюсселе". Как отмечается в сообщении, за 2 недели до проведения акции "остаются непокрытыми еще много статей, которые являются критически важными для успешного проведения дней Украины в столице Европейского Союза".

По словам председателя оргкомитета акции Алексея Толкачева, планируется, что переодевание мальчика будет сопровождаться уличными гуляниями и раздачей полиграфической продукции с украинской символикой. На мероприятии должны выступить украинские творческие коллективы. Между тем, отметил он, из-за недостаточного финансирования акции поездка украинской делегации на это действо остается под вопросом. Первоначально планировалось отправить в Брюссель 50 украинцев. Сейчас это количество сокращено до 15. Среди потенциальных гостей писающего мальчика будет группа "Мандры" и члены оргкомитета акции. "Международные авиалинии" готовы предоставить 15% скидку на билеты, однако денег все равно не хватает.

"Мы призываем всех граждан Украины объединиться, и, сообща, совершить украинский прорыв в Европейский Союз. Если у вас есть желание и возможность помочь и поддержать празднование Дня Независимости Украины в Брюсселе, Европейская Ассоциация Украинцев будет благодарна за финансовую помощь в любом размере", — говорится в сообщении оргкомитета.

Напомним, что Министерство культуры и туризма Украины поддержало проведение данной акции. В частности, в письме от 30 июля 2007 года министерство отметило, что "эта акция ко Дню Независимости Украины повысит позитивный имидж страны в мире и обозначит культурный прорыв Украины в Европейский Союз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!