Главная Новости Политика Минобороны не дает семье погибшего Пащенко компенсацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны не дает семье погибшего Пащенко компенсацию

9 августа 2007, 16:48
Поделитесь публикацией:
Минобороны не дает семье погибшего Пащенко компенсацию

Семья погибшего год назад полтавчанина рядового Руслана Пащенко до настоящего времени не получила ни копейки из 250 тысяч гривен компенсации, которую родителям застреленного солдата суд обязал выплатить воинскую часть, передает "Обком".

Как стало известно, семья погибшего не получила еще ничего от военного ведомства.

По словам, заместителя военного прокурора Полтавского гарнизона майора юстиции Виктора Хаптюка, в прокуратуре об этом ничего не известно.

"Если бы решение суда было в пользу государства, а не физических лиц, то его ведомство контролировало бы выполнение решения суда. Но если родители погибшего солдата обратятся в военную прокуратуру с заявлением о невыполнении решения суда по этому делу, то военными юристами будет назначена проверка и, возможно, семье удастся помочь", — сказал он.

Напомним, жизнь рядового Пащенко оборвалась 5 августа. Солдату в голову выстрелил дежурный по в/ч А 0312 майор Н. Венников. Офицера лишили воинского звания и осудили на 13 лет лишения свободы. Тогда же суд обязал воинскую часть выплатить 250 тысяч грн. компенсации родителям погибшего рядового.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!