Главная Новости Политика Черновецкий: все дети, проживающие в Киеве, смогут учиться в киевских школах
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий: все дети, проживающие в Киеве, смогут учиться в киевских школах

9 августа 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Черновецкий: все дети, проживающие в Киеве, смогут учиться в киевских школах

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что все дети, проживающие в Киеве, вне зависимости от места регистрации, смогут учиться в киевских школах. Как сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА, об этом 9 августа заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

"Городская власть не делает разницы между теми, кто в Киеве родился, и теми, кто приехал вместе с родителями в наш город. Все дети, проживающие в Киеве будут учиться в киевских школах. Все остальное – провокация. Более того, я сделаю все возможное для того, чтобы путь к знаниям детей, которые приехали в наш город вместе с родителями, был легче и проще", — отметил Черновецкий.

Городской голова также отметил, что городские власти продолжат начатую тенденцию и только будут увеличивать объемы строительства общеобразовательных заведений. "У нас грандиозные планы относительно улучшения системы образования. Мы ввели муниципальные надбавки для учителей. Кроме того, по моему поручению сегодня изучается вопрос строительства домов и общежитий для учителей. Это было одним из моих предвыборных обещаний. И я сделаю все возможное для того, чтобы в Киев съезжались преподаватели со всей Украины", — заметил Леонид Черновецкий.

Напомним, что 8 августа появилась информация о том, что Киевская городская администрация инициирует введение правила, согласно котому дети должны учиться в учебных заведениях по месту регистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!