Главная Новости Политика ЦИК отложила регистрацию БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отложила регистрацию БЮТ

9 августа 2007, 18:13
Поделитесь публикацией:
ЦИК отложила регистрацию БЮТ

Центральная избирательная комиссия отложила регистрацию кандидатов в депутаты от блока Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады.

За принятие соответствующего решения проголосовали 11 членов комиссии, при этом 4 воздержались.

После принятия такого решения присутствующая на заседании заместитель министра Кабинета Министров Елена Лукаш эмоционально выкрикнула "Ура!".

Во время рассмотрения вопроса об отказе в регистрации кандидатов в депутаты Рады от БЮТ среди членов комиссии разразилась дискуссия.

В частности, Александр Шелестов отметил, что в документах кандидатов не указан конкретный адрес их проживания (номер дома, улица, квартира).

Член ЦИК Жанна Усенко-Чорная отметила, что кандидаты в депутаты в своих заявлениях должны указывать только место жительства, то есть конкретный населенный пункт (административно-территориальную единицу).

В ходе дискуссии председатель ЦИК Владимир Шаповал предложил снять вопрос о регистрации кандидатов от БЮТ с повестки дня.

По словам Шаповала, члены комиссии обсудят этот вопрос на совещании и на ближайшем заседании комиссии рассмотрят проекты постановления о регистрации кандидатов в депутаты от БЮТ и об отказе в регистрации.

Напомним, избирательная кампания стартовала 2 августа, выборы назначены на 30 сентября.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!