Главная Новости Политика Симоненко запретил Ющенко обращаться к нации
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко запретил Ющенко обращаться к нации

9 августа 2007, 18:14
Поделитесь публикацией:
Симоненко запретил Ющенко обращаться к нации

Коммунистическая партия считает, что Президент Виктор Ющенко не имеет права обращаться к народу после того, как он досрочно прекратил полномочия Верховной Рады.

Об этом в Одессе заявил лидер коммунистов Петр Симоненко, пишет "Украинская правда".

"Виктор Ющенко не имеет никакого морального права обращаться к народу Украины от имени президента после того, как с его подписью были изданы неконституционные указы о роспуске Верховной Рады", — отметил Симоненко.

"Тем более после личного вмешательства в формирование избирательного списка блока "Наша Украина — Народная самооборона", после публичного участия в съезде и активной агитации в поддержку этой политической силы, что предметно демонстрируют видео- и аудио-ролики, биг-борды, развешенные по всей территории Украины за бюджетные средства", — добавил он.

По словам Симоненко, Ющенко "грубо нарушает Конституцию, украинское законодательство, открыто и вызывающе агитируя во время избирательной кампании за определенную политическую силу".

"Это не дает ему права не только обращаться от имени президента к народу Украины, но и подписывать любые документы, которые готовятся его окружением для создания постоянного политического напряжения в обществе", — сказал лидер КПУ.

Он также сообщил, что обратился с предложением к правительству сократить расходы на содержание президента и его секретариата.

"Финансирование секретариата в объемах 700 миллионов гривен, покупка за государственные средства личного самолета президенту за 350 миллионов гривен и проведение внеочередных выборов, на которые предусмотрено потратить из бюджета 360 миллионов гривен, — это слишком дорогое удовольствие для того, чтобы унять личные амбиции Ющенко", — заявил Симоненко.

Как известно, в четверг в 20.55 Президент Виктора Ющенко намерен выступить с обращением к народу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!