Главная Новости Политика Янукович отказался от акций Никопольского ферросплавного
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отказался от акций Никопольского ферросплавного

9 августа 2007, 18:56
Поделитесь публикацией:
Янукович отказался от акций Никопольского ферросплавного

Кабинет Министров отказался защищать интересы государства по делу о возвращении акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов" в государственную собственность, сообщили "proUA" в пресс-службе Фонда госимущества.

Апелляционная жалоба на решение Киевского хозяйственного суда Фондом госимущества была подана 20 июня.

Во время заседания суда председательствующим судьей по делу было уведомлено о письме Секретариата Кабинета Министров Украины от 20 июня за подписью Первого заместителя Министра Кабинета Министров Елены Лукаш, в соответствии с которым Кабинет Министров не видит нарушения его прав и интересов, соглашается с решением хозяйственного суда Киева от 6 июня и сообщает об отказе от последующего обжалования в апелляционной и кассационной инстанциях указанного судебного решения.

Как прокомментировал журналистам после заседания суда заместитель начальника претензионно-исковой работы ФГИУ Александр Григораш, этим письмом правительство отказалось в дальнейшем отстаивать государственные интересы по делу возвращения акций ОАО "НЗФ" в государственную собственность.

Слушание дела перенесено на 16 августа 2007 года.

9 августа в Киевском апелляционном хозяйственном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы Фонда государственного имущества Украины на решение Киевского хозяйственного суда г. Киева от 6 июня, которым было полностью отказано в иске Генеральной прокуратуры Украины в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины о признании недействительным приватизационных актов и договоров купли-продажи 50% акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!