Главная Новости Политика Польское Генконсульство во Львове прекратило выдачу «упрощенных» виз
commentss НОВОСТИ Все новости

Польское Генконсульство во Львове прекратило выдачу «упрощенных» виз

10 августа 2007, 09:42
Поделитесь публикацией:
Польское Генконсульство во Львове прекратило выдачу «упрощенных» виз

Генеральное консульство Республики Польша во Львове прекратило выдавать визы по упрощенной схеме для украинских предпринимателей, сотрудничающих с польскими коллегами.

Об этом сообщает "Немецкая волна"

Причиной этого стал скандал с фирмами-посредниками, которые за определенное жалование обеспечивали получение виз всем желающим.

Польский консул Марцин Зеневич заявил, что теперь выдача виз осуществляется исключительно на общих условиях, поскольку работники консульства не могут проверять каждого человека. Зеневич признал, что борьба с фирмами, на незаконных основаниях обеспечивавших гражданам Украины визы в Польшу, не принесла положительных результатов. „Мы обращались в прокуратуру и милицию, чтобы отстранить этих так называемых „посредников”, но оказалось, что закон на их стороне, поэтому очень сложно с ними соревноваться”, — сказал Зеневич.

Все, чем может помочь польское консульство, по словам Зеневича, это — работать в две смены. Впрочем, львовские бизнесмены, чтобы решить проблему, намерены в сентябре еще раз сесть за стол переговоров вместе с депутатами облсовета и польскими дипломатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!