Главная Новости Политика Ющенко попросили первым отказаться от неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросили первым отказаться от неприкосновенности

10 августа 2007, 13:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросили первым отказаться от неприкосновенности

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Валерий Коновалюк призывает Президента Украины Виктора Ющенко подать пример представителям власти и первым отказаться от личной неприкосновенности.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Я обращаюсь к Виктору Ющенко с предложением сначала, в качестве морального примера для других, отказаться от личной неприкосновенности. А также прекратить любые спекуляции вокруг вопроса, который только усиливает противостояние и напряжение в обществе", — отметил Коновалюк.

Он также считает, что вчерашнее обращение Президента Украины к украинскому народу разрушает хрупкое политическое равновесие во время досрочных выборов и является "откровенным пренебрежением Конституцией и законами Украины".

"Это обращение демонстрирует настоящие намерения узурпировать власть и возобновить новый антинародный режим, который фактически основывается на желании оранжевых сил вернуться к власти", — сказал Коновалюк.

Он также считает, что Президент имел все возможности для выполнения своих обязательств перед гражданами после своей инаугурации. "Имея тогда поддержку в обществе и большинство в парламенте, он мог инициировать отмену депутатской неприкосновенности. Но почему-то не сделал этого", — резюмирует Коновалюк.

Он также добавляет, что сегодняшние призывы Ющенко, "скорее, напоминают циничную авантюру, направленную исключительно на увеличение собственного рейтинга и рейтинга политической силы, которую он возглавляет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!