Главная Новости Политика Украина гарантирует мировому сообществу демократичные и прозрачные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина гарантирует мировому сообществу демократичные и прозрачные выборы

10 августа 2007, 18:36
Поделитесь публикацией:
Украина гарантирует мировому сообществу демократичные и прозрачные выборы

Украина гарантирует международному сообществу демократичность и прозрачность выборов Верховной Рады.

Об этом сказал министр иностранных дел Арсений Яценюк после встречи с главой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по наблюдению за выборами Верховной Рады Одри Гловер, передают "Українські Новини".

"Украина гарантирует то, что наши выборы будут прозрачными, демократичными и легитимными", — сказал Яценюк.

По его словам, в демократичности выборов заинтересованы все политические силы. Яценюк заверил, что все 600 наблюдателей ОБСЕ на выборах получат возможность общаться с украинскими чиновниками для получения объективной информации о ходе избирательной кампании.

"Мы убеждены, что выборы 2007 года будут оценены так, как и выборы 2006 года, а именно как демократические и прозрачные", — отметил он. При этом сообщил, что в заграничном избирательном округе уже зарегистрированы все 115 избирательных комиссий.

Яценюк сообщил, что МИД направил дополнительную информацию о правилах голосования в заграничных избиркомах в Call-центр, куда смогут позвонить все избиратели, интересующиеся принципами голосования в зарубежном избирательном округе.

В свою очередь, Гловер сказала, что представители миссии ОБСЕ будут вести наблюдение за всеми моментами, касающимися выборов, в частности, соблюдения закона и деятельностью средств массовой информации.

Напомним, 10 августа в Украине начинает работу Миссия по наблюдению за выборами Бюро по демократическим институциям и правам человека ОБСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!