Главная Новости Политика Черновецкий уверил защитников украинской символики, что готов к переговорам
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий уверил защитников украинской символики, что готов к переговорам

10 августа 2007, 19:14
Поделитесь публикацией:
Черновецкий уверил защитников украинской символики, что готов к переговорам

Мэр Киева Леонид Черновецкий встретился с пикетчиками, выступающими против незаконного запрета предпринимателям распространять украинскую символику на Майдане Нежалежности.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Общественной кампании ПОРА".

В частности, городской голова заверил, что действительно хочет найти компромисс в этой ситуации и решить этот вопрос как можно скорее. Однако, по его мнению, нужно найти оптимальный вариант внешнего вида торговых точек. Кроме того, мэр сообщил, что и технику, которая сечас находится на Майдане он убирать не планирует. "Власть в Киеве – это только я", — сказал городской голова, а "вы если будете портить со мной отношения, будете продавать свои значки в зубах".

Дальше, комментируя свое несогласие с визуальным видом торговых точек, Черновецкий заметил: "Вы хоть и говорите на украинском, обращаясь к представителям Комитета защиты Майдана, все равно ведете себя как враги Украины".

По словам члена Комитета защиты Майдана Андрея Юсова, "хорошо то, что сегодняшняя встреча состоялась, но плохо, что атмосфера и место, где она происходила не способствовали нормальной дискуссии. Мне кажется, что мер европейской столицы должен общаться с людьми в несколько другой тональности, чтобы это не было похоже на разговор по схеме: "Ты начальник – я дурак". Возможно, эта встреча и очертила перспективу по последующему диалогу, но очевидно то, что акции протеста в защиту Майдана, против незаконного запрета на торговлю, будут увеличиваться по радикальности, а количество участников – расти".

Также Леонид Черновецкий пообещал, что даст определенные распоряжения профильным заместителям относительно последующего проведения переговоров.

Напомним, между продавцами украинской литературы, музыки и символики на Майдане Незалежности и городской властью Киева возник конфликт . Мэрия настаивает на том, чтобы продавцы покинули Майдан, а те в свою очередь уверены в законности торговли.

9 августа продавцы украинской символики сегодня пикетировали киевскую мэрию .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!