Главная Новости Политика БЮТ будет подавать на ЦИК в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ будет подавать на ЦИК в суд

11 августа 2007, 12:37
Поделитесь публикацией:
БЮТ будет подавать на ЦИК в суд

Блок Юлии Тимошенко будет оспаривать в суде бездеятельность Центральной избирательной комиссии относительно регистрации кандидатов в народные депутаты от блока.

Об этом журналистам сообщил по окончании заседания ЦИК в ночь с 10 на 11 августа представитель БЮТ в Комиссии Петр Крупко, сообщает УНИАН.

"Сегодня мы стали свидетелями политической расправы над БЮТ", — отметил он. По его словам, часть членов ЦИК пытается не допустить такую влиятельную политическую силу, как БЮТ, к участию во внеочередных парламентских выборах.

Крупко в который раз отметил, что он не видит никаких правовых оснований не регистрировать список кандидатов от БЮТ, и заявил, что Блок Юлии Тимошенко будет оспаривать в суде бездеятельность ЦИК по этому поводу. На вопрос журналистов, когда это произойдет, он ответил: "Немедленно".

Он также заявил, что у суда будет достаточно оснований, чтобы признать неправомерность действий ЦИК и обязать комиссию зарегистрировать список кандидатов от БЮТ.

"Никакой нормы закона документы, поданные Блоком Юлии Тимошенко, не нарушают", — сказала, выступая на заседании, заместитель Председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

Напомним, ЦИК отказал БЮТ в регистрации кандидатов в депутаты ВР.

БЮТ подал документы в ЦИК для регистрации 450 кандидатов в депутаты во вторник, 7 августа.

По закону о выборах, ЦИК должен был в трехдневный срок зарегистрировать избирательный список или отказать в регистрации. В случае отказа партия или блок могут до 25 августа подать этот список на регистрацию в ЦИК во второй раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!