Главная Новости Политика Кузьмук посоветовал Рудьковскому попридержать язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук посоветовал Рудьковскому попридержать язык

13 августа 2007, 17:27
Поделитесь публикацией:
Кузьмук посоветовал Рудьковскому попридержать язык

Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук считает преждевременными заявления министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского относительно виновных в аварии цистерн с фосфором под Львовом.

Об этом он заявил сегодня в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, — передает УНИАН

"Сегодня еще не завершена экспертиза. Я понимаю, что есть много такого, что дает возможность делать заявления о вине казахской стороны", — сказал Кузьмук. "Точка еще не поставлена. И я считаю преждевременным. Заявлять должен не министр транспорта, а Генеральная прокуратура", — добавил вице-премьер.

В контексте сказанного, Кузьмук подчеркнул, что сегодня для получения окончательных выводов относительно виновных в аварии еще многое зависит от проведения экспертизы цистерн, рельс железной дороги и железнодорожного полотна.

При этом Кузьмук отметил, что у него нет никакого сомнения, что экспертиза будет закончена в ближайшее время. Когда именно, он не уточнил.

"У меня нет никакого желания, чтобы это (имеется в виду экспертиза – ред.) было проведено как попало, и был назначен виновный", — отметил вице-премьер.

напомним, Рудьковский со ссылкой на данные предварительной технической экспертизы, проведенной специалистами Минтранссвязи, заявил в интервью еженедельнику "Контракты" (от 13 августа), что авария на железнодорожном переезде во Львовской области, которая привела к утечке желтого фосфора, произошла из-за нарушения правил его погрузки и неисправности цистерны.

В связи с этим он подчеркнул, что "есть пакет вопросов к грузовладельцу — казахской компании". По данным министра транспорта Украины, причин аварии, за которые несли бы ответственность работники "Укрзализныци", не выявлено.

В то же время ранее, 26 июля, пресс-служба "Железных дорог Казахстана" распространила заявление о том, что причиной аварии цистерн с фосфором является ремонт железнодорожных путей, который проходил в день прохождения груза на участке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!