Главная Новости Политика На Николаевщине ливень затопил целый районный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине ливень затопил целый районный центр

14 августа 2007, 10:24
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине ливень затопил целый районный центр

В городе Новая Одесса в Николаевской области из-за сильного ливня 387 людей остались без домов, сообщают "Факты, ICTV"

Дождь переполнил два пруда возле города, а уровень воды поднялся в городе на 5 метров. Как утверждают в МЧС, по предварительным данным сработал спусковой канал на дамбе и вода за считанные минуты на полтора-два метра затопила 120 домов и снесла в Южный Буг домашнюю птицу.

Люди спасались на крышах домов и деревьях. Некоторые ждали помощи четыре часа. С крыш зданий работники МЧС сняли 27 людей. На сушу их отправляли на лодках.

Подтопленные дома сейчас охраняют милицейские отряды. Пострадавшим предложили медицинскую помощь, горячее питание и ночевку в школьном спортзале. Часть людей ушли к родственникам и знакомым. Сейчас поток воды понемногу спадает, хотя у спасателей еще много работы.

По словам начальника главного управления МЧС в Николаевской области Николая Поступальского, в данное время главное задание — не допустить разрушения домов. "Не допустить разрушения жилых домов, стоковых каналов, труб и раскрытие одной из дамб, чтобы вода ушла непосредственно в реку Южный Буг", — сказал он.

В свою очередь местные власти обещают, что люди обязательно получат компенсацию за потерянное хозяйство и поврежденные дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!