Главная Новости Политика Лазаренко пожаловался на ЦИК в ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко пожаловался на ЦИК в ОБСЕ

14 августа 2007, 10:57
Поделитесь публикацией:
Лазаренко пожаловался на ЦИК в ОБСЕ

Блок Лазаренко обратился в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с просьбой взять на контроль ситуацию с проведением в Украине внеочередных парламентских выборов.

Об этом говорится в обращении Президиума Политсовета политической партии ВО "Громада" и правления партии "Социал-демократический Союз" к председателю ОБСЕ, министру иностранных дел Королевства Испания Мигелю Анхелю Моратинесу, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В обращении блок, в частности, призывает "обратить внимание наблюдателей Миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на внеочередных парламентских выборах на незаконность попыток Центральной избирательной комиссии не допустить лидера нашего Блока политических партии Павла Лазаренко к участию во внеочередных выборах народных депутатов Украины".

Следовательно блок просит "принять все, предусмотренные Уставом ОБСЕ, меры для исправления властью Украины положения с нарушением прав избирателей "Блока Лазаренко – политических партий Всеукраинское объединение "Громада" и "Социал-демократический Союз".

Напомним, Центральная избирательная комиссия отказывается признать легитимность съезда Всеукраинского объединения "Громада" Павла Лазаренко.

Позже ВО "Громада" Павла Лазаренко заявляла, что будет обращаться в суд, в том числе и в Европейский суд по правам человека, если Центральная избирательная комиссия не допустит блок к участию во внеочередных парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!