Главная Новости Политика Мэрия Симферополя просит у горожан деньги на памятник Екатерине II
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрия Симферополя просит у горожан деньги на памятник Екатерине II

14 августа 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
Мэрия Симферополя просит у горожан деньги на памятник Екатерине II

Пресс-служба Симферопольского городского совета обратилась к крымским средствам массовой информации с просьбой опубликовать объявление о сборе средств на создание в Симферополе памятника российской императрице Екатерине II.

С соответствующей просьбой к крымским СМИ пресс-служба Симферопольского горсовета обратилась во вторник, сообщает "Обком".

"Уважаемые симферопольцы, а также руководители предприятий, организаций и учреждений столицы Крыма! В Симферополе открыт счет в целях привлечения средств спонсоров, благотворительных средств для проектирования и строительства памятника императрице Екатерине II", — говорится в объявлении.

Далее указываются банковские реквизиты, по которым принимаются средства. При этом в качестве получателя средств значится Управление капитального строительства Симферопольского горисполкома. Назначение платежа: "Благотворительные средства для проектирования и строительства памятника императрице Екатерине II".

"Коллеги, просьба опубликовать данные объявления, как некоммерческие!", — призывает крымские СМИ пресс-служба Симферопольского горсовета.

Напомним, что 2 июня 2007 года в Симферополе был открыт памятный знак на месте, где впоследствии городские власти намерены установить памятник российской императрице Екатерине II взамен разрушенного в годы советской власти. Крымскотатарские и украинские общественные организации высказали свое возмущение намерениями мэрии Симферополя. А генеральный прокурор Украины Александр Медведько пообещал провести проверку и принять необходимые меры реагирования по отношению к мэрии Симферополя, решившей установить в городе памятник российской императрице Екатерине II.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!