Главная Новости Политика Украинцы становятся политически рассудительными
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы становятся политически рассудительными

14 августа 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
Украинцы становятся политически рассудительными

Украинские избиратели по сравнению с маем 2007 года стали политически более умеренны. Такие выводы сделал центр социологических исследований "София" во время проведенного с 27 июля по 7 августа опроса взрослого населения Украины, передает корреспондент "proUA".

По словам руководителя социологической программы ЦСИ "София" Александра Левцуна по сравнению с маем 2007 года, когда имел место политический кризис, украинские граждане сегодня более умеренно характеризуют политические ситуации. По его словам, вдвое выросло количество тех, кто признает политическую ситуацию, как нормальную и спокойную.

В то же время, сократилась доля тех, кто называет политическую ситуацию взрывоопасной или острой и конфликтной. При этом Левцун отметил, что почти не изменилась доля тех, кто характеризует сегодняшнюю политическую ситуацию, как напряженную. По его словам, в мае эта доля составляла 43,1%, а сейчас — 45,9%.

Кроме того, Левцун отметил, что в массовых настроениях общества сегодня остается определенная обеспокоенность и тревога. По сравнению с маем сегодня неизменной остается доля опрошенных, которые считают, что в целом все, что происходит сегодня в Украине, идет в неправильном направлении. А это по сравнению с маем, когда было 67,6%, то сегодня 67,2%.

Также, по словам Левцуна, Президент Украины Виктор Ющенко сегодня безудержно теряет доверие среди украинских избирателей. "Негативное восприятие действий Президента во время политического кризиса нанесло удар его имиджу", — сказал он.

По мнению директора Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко, очень снижает уровень доверия респондентов к Президенту именно его открытая поддержка определенной политической силы. "Президент стал заложником определенной политической силы, а это серьезный вызов обществу", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!