Главная Новости Политика Семья крымского спикера обзавелась телекомпанией
commentss НОВОСТИ Все новости

Семья крымского спикера обзавелась телекомпанией

14 августа 2007, 15:08
Поделитесь публикацией:
Семья крымского спикера обзавелась телекомпанией

Новым владельцем крымской частной телекомпании "Орфей" (пгт Ленино) стала Ольга Гриценко — супруга Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, сообщает "Контекст-медиа".

В июле текущего года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию телекомпании "Орфей", при этом одной из причин замены лицензии стала смена собственников телекомпании.

Так, в решении Нацсовета новым владельцем 100% уставного фонда частного предприятия "Телекомпания "Орфей" указана О.Гриценко, тогда как ранее собственником предприятия являлся А.Евтушок. Кроме того, Ольга Гриценко стала директором данного предприятия.

По сведениям агентства, к настоящему времени телекомпания "Орфей", которая вещает в Ленинском районе Крыма, стала победителем конкурса на вещание в городах Джанкой и Армянск. Так, в Джанкое "Орфей" получил право на вещание с использованием 27-го телерадиовещательного канала, который также использует телекомпания "Гравис" (г. Киев). Объем вещания — 2 часа в сутки.

В Армянске "Орфей" получил право на использование 42-го телерадиовещательного канала, объем вещания — 6 часов в сутки.

В комментарии "Контекст-медиа" крымский спикер Гриценко отметил, что в телекомпании "Орфей" "немножко поменялись учредители", хотя сама она работает уже порядка 5 лет. "Телекомпания работает уже, наверное, лет пять в Ленинском районе.

Она имеет лицензию на кабельное вещание и имеет лицензию на эфирное телевидение в Ленинском районе", — рассказал Гриценко. Комментируя получение дополнительных лицензий, он отметил, что "Орфей" планируется сделать общекрымской телекомпанией, однако это связано с трудностями, так как практически все частоты в Крыму уже заняты. "Но компания будет общекрымская", — поделился планами глава ВР АРК.

При этом Гриценко заверил, что данный телевизионный проект будет предоставлять "объективную информацию о реальных событиях", останется незаангажированным и "не имеющим ничего общего с политикой".

По материалам "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!