Главная Новости Политика Луценко предлагает гнать правительство Януковича в три шеи
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко предлагает гнать правительство Януковича в три шеи

14 августа 2007, 15:29
Поделитесь публикацией:
Луценко предлагает гнать правительство Януковича в три шеи

Правительство Виктора Януковича не справляется со своей работой, и поэтому его нужно отправить в отставку в полном составе.

Об этом заявил лидер блока „Наша Украина – Народная самооборона” Юрий Луценко на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

„Правительство Януковича двигается не туда. Ведет Украину не в том направлении”, — отметил Луценко.

По его мнению, отставка правительства является единственным способом отстранить от управления страной таких „непрофессиональных” правительственных чиновников, как Николай Азаров и Николай Рудьковский.

Луценко представил анализ деятельности правительства Януковича по сравнению с правительствами Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова, построенный на данных Госкомстата, официального сайта Кабмина и других органов центральной исполнительной власти.

Представленный анализ свидетельствует, что при Януковиче происходит падение темпов ВВП и промышленного производства, реальных доходов и зарплаты украинцев (в 2 раза), замедлились темпы роста минимальной зарплаты, растут цены на основные продукты питания. При этом Луценко обратил внимание, что среди других продуктов более всего цены выросли на яйца, что, по мнению лидера НУНС, может свидетельствовать о „специфическом отношении правительства Януковича к этому элементу питания украинства”.

Луценко также обратил внимание на существенное подорожание жилищно-коммунальных тарифов, бензина и газа, рост безработицы. Негативным явлением, по его словам, является значительный объем внешнего государственного долга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!