Главная Новости Политика Черновецкого просят держаться как можно дальше от журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкого просят держаться как можно дальше от журналистов

14 августа 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Черновецкого просят держаться как можно дальше от журналистов

Киевский независимый Медиа-профсоюз требует тщательного расследования избиения журналиста "КоммерсантЪ-Украина" Артема Скоропадского, которое произошло в ночь с понедельника на вторник в подъезде его дома. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Медиа-профсоюза.

В частности, в пресс-службе называют "симптоматическим" то, что журналиста избили в день публикации в газете его критической статьи относительно резких заявлений Киевского городского головы Леонида Черновецкого в адрес предпринимателей, которые торгуют на Майдане Независимости.

Комитет Медиа-профсоюза в Киеве отмечает, что ни Артем Скоропадский, ни Медиа-профсоюз не обвиняют Леонида Черновецкого в нападениях на журналистов. "Впрочем, мы хотим подчеркнуть, что в последнее время существенно увеличились обращения журналистов относительно пренебрежительного отношения к ним со стороны киевской городской власти", — отмечают в Медиа-профсоюзе.

Комитет Медиа-профсоюза требует от Черновецкого и его подчиненных в дальнейшем воздержаться от резких заявлений и действий относительно журналистов. "В то же время мы просим Оболонский районный отдел милиции тщательным образом расследовать это дело и требуем от руководства МВД Украины проконтролировать ход расследования", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что в течение 2006-2007 годов Медиа-профсоюз неоднократно фиксировал конфликты между Киевским городским головой Леонидом Черновецким и сотрудниками средств массовой информации. За "заслуги" перед журналистской средой Черновецкий победил в антирейтинге Медиа-профсоюза и Института массовой информации, став главным "врагом прессы" 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!