Главная Новости Политика «Регионы» предупредили Симоненко, что о спикерстве говорить рано
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» предупредили Симоненко, что о спикерстве говорить рано

14 августа 2007, 17:49
Поделитесь публикацией:
«Регионы» предупредили Симоненко, что о спикерстве говорить рано

Партия регионов опровергает заявление лидера коммунистов Петра Симоненко о том, что "регионалы" поддерживают его стремление возглавить Верховную Раду 6-го созыва.

Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов Василий Горбаль, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции Партии регионов.

По его словам, этот вариант пока что не рассматривается, "ведь надо еще посмотреть, какие силы пройдут в парламент".

"Мы привыкли к Адаму Мартынюку как к вице-спикеру, и без него президиум Верховной Рады просто невозможен. Но сможет ли представитель коммунистов возглавить парламент — об этом рано говорить", — подчеркнул Горбаль.

"Но то, что коммунисты будут в президиуме, это сто процентов, так как относительно Адама Ивановича (Мартынюка — ред.) даже оппоненты отмечают его профессиональность, толерантность и чувства юмора", — прибавил он.

Говоря о возможном формате коалиции в следующем парламенте, Василий Горбаль высказался в пользу поиска механизмов сотрудничества с нынешней оппозицией.

Напомним, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что представители Партии регионов поддерживают его стремление возглавить парламент шестого созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!