Главная Новости Политика Симоненко выдал список «малообеспеченных» «оранжевых» депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко выдал список «малообеспеченных» «оранжевых» депутатов

14 августа 2007, 19:00
Поделитесь публикацией:
Симоненко выдал список «малообеспеченных» «оранжевых» депутатов

Лидер коммунистов Петр Симоненко заявляет, что обещания относительно отмены депутатской неприкосновенности, разнообразных видов льгот и привилегий, которыми вооружились на этих досрочных выборах представители от „Нашей Украины – Народной самообороны” и БЮТ, являются пустыми и голословными. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Хмельницком, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

В частности, Симоненко огласил список народных депутатов всех созывов, получивших одноразовую денежную компенсацию расходов на создание надлежащих жилищных условий. Объемы такого единовременного пособия, по его словам, достигают сотен тысяч гривень на каждого. "В 2003 году не отказался от такой компенсации ныне действующий глава Секретариата Президента Виктор Балога, который сейчас руководит избирательным штабом „Нашей Украины-Народной Самообороны”. „Малообеспеченным” оказался и один из лидеров „Нашей Украины-Народной Самообороны” Юрий Луценко, также нынешние "бютовцы" Владимир Яворивский, Михаил Волынец” — подчеркнул Симоненко.

По его словам, в 2004 году компенсацию получили Богдан Ключковский, Оксана Билозир, Павел Жебривский, Николай Жулинский, Павел Мовчан. В 2006 году — Руслан Князевич и Эдуард Зейналов.

Лидер коммунистов сказал, что „этот список таких “малообеспеченных” довольно длинный и поэтому он назвал лишь фамилии тех депутатов, которые сейчас больше всех говорят о нравственности власти, заботе о людях и отмене неприкосновенности. „Что изменилось за это время? Ничего, кроме распространения явного вранья в еще больших масштабах и проявлениях. Поэтому, о какой и чьей морали нынче речь идет, особенно на этих выборах — необходимо различать” — подчеркну Симоненко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!